Russische Ikone, 18. Jhdt.
"Gottesmutter Pokrow (Gottesmutter-Schleier/ Schutz), umgeben von Engel, Apostel, dem geflügelten Johannes dem Täufer, unten ein byzantinischer Kaiser" Tempera auf Holztafel, ca. 30 x 26 cm, mit gepunztem vergoldeten Metallrahmen, ca. 30 x 26 cm, alte wurmstichige Stellen Ruf 1000
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.05.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Russische Ikone, 18. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 28.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 28.05.2015 |