Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Messingplatinen-Räderwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonstäben mit Schlagabfolge, Federaufzug, ergänztes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, teils facettiert verglastes 1-türiges Nuss furniertes Gehäuse, Höhe ca. 80 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2015 |