Art Deco-Wanduhr mit unpassendem Zifferblatt
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonstab, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, 3-seitig teils facettiert verglastes Palisander furniertes Gehäuse, Höhe ca. 87 cm, Perpendikel, 2 Gewichte, Werk- und Kurbelschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 03.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2015 |