Bauerntruhe,
urspr. Tirol, Zillertal, 2. Hälfte 18. Jh., Nadelholz, grün u. braun gestrichen sowie in Form von Blumenfeldern u. Rocaillen bemalt, 83 x 21 x 58,5 cm, Altersspuren, Inneneinrichtung entfernt, Bodenbrett unpassend ergänzt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:13
- Startpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 18:13 |