Französischer Klappsekretär,
sog. secretaire a abattant, 19. Jh., an den Seitenteilen geschweifter, sowie frontseitig leicht bombierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, tw. floral mahagoni- und palisanderfurniert, 1 Kranzlade, klappbare Platte, 2Aussenladen, ca. 145 x 85 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:17
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Französischer Klappsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 18:17 |