Französische Kommode,
Epoche Transition, um 1770/80, PROVINCE DE MONTBELIARD, Nussholzkorpus mit verschiedenen Obsthölzern furniert sowie in Form von Musikinstrumenten und einer Schäferszene mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, teilweise ebonisiert, profilierte Marmorplatte, frontseitig 2 Laden, 83 x 111 x 54 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
31.05.2015 - 18:22
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Französische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 18:22 |