Jugendstil- Kredenz,
ca. 1905/15, mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus mit trumeauartigem Unterteil, Messingblende im Sockelbereich, 2 Türen, 2 Laden, schiebbare Platte, darüber Fortführung mit in halbrunder Form gebogenem verglastem Mittelteil, dieser 1- türig, sowie mit facettiert geschliffenen Gläsern, 1 Glasablage, Säulendekor, 210 x 106,5 x 50,5 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:25
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Jugendstil- Kredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 18:25 |