Gusseiserne Hallenlampe,
Frankreich um 1900/10, im Guss bezeichnet "L. Gasne Maitre de Forces a Tusey (Meuse)", sowie mit einer Bleivignette "A. Granoux & Cie, Marseille" versehen, zweiteilig mit säulenförmiger Basis und einer in Form einer schönen jungen Frau ausgeführten Leuchterfigur, einflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 240 cm, restaurierter Zustand, Glasschirm ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 18:50
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Gusseiserne Hallenlampe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 18:50 |