Klassizistische Sitzbank,
Rom/Neapel letztes Viertel 18. Jh., achtfüßiges goldgefasstes Holzgestell mit frontseitig geschweifter Zarge, Akanthusblatt- und Rosettendekor, Porträtmedaillons an der Lehnenkante, Breite ca. 170 cm, ergänzte Tapezierung, ehemalige Wurmlöcher, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:02
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Klassizistische Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 19:02 |