Bauernschrank,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral bemalt, datiert 1826, schräggestellte Lisenen, zwei Türen, wovon die Rechte mit einer kreisrunden Ergänzung, 173 x 150 x 66 cm, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet bzw. partiell retouchiert, Füße ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:09
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 19:09 |