Provinzieller Schrägklappensekretär,
wohl süddeutsch od. Schweiz um 1780, massiver Kirschholzkorpus mit tw. reliefgeschnitzten Füllungen, drei Laden über Zentralsperre, sechs Innenladen, diese bezeichnet und datiert "AV? M 1778", 106 x 112 x 73 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Holzteile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:14
- Startpreis:
EUR 750,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 19:14 |