Bäuerlicher Aufsatzteil eines Sakristeischrankes,
als bäuerliche Anrichte konzipiert, Oberösterreich 19. Jh., Nadelholzkorpus bandwerkartige Bemalung auf braunem Malgrund, 4 Türen, ca.105 x 230 x 50 cm, zuzüglich eines kleinen Wandhängekästchens im analogen Dekor (ca. 82 x 76 x 36 cm), Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:19
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 19:19 |