Englischer Esstisch,
Regencystil spätes 19. Jh., balusterförmiges mahagonifurniertes Hartholzgestell in 4 Auslauffüßen endend, oktogonale Platte, erweiterbar mittels 4 neuzeitlicher Pressholzplatten (Rundform), 78 x 151 x 146 cm, erweiterbar auf Durchmesser: ca. 190 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.05.2015 - 19:20
- Startpreis:
Englischer Esstisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 31.05.2015 - 19:20 |