Osteuropäische Ikone, Anfang 19. Jhdt.
"Dreieinigkeit (alttestamentlicher Typus, Buch Genesis 18, 1-16), unten Abraham und Sara sowie jugendlicher Reiter" Öl/Tempera auf Holz, ca. 71 x 55 cm, durchgehende vertikale Bruchstelle sowie partielle Farbfehlstellen, Holzabsplitterungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 21.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.05. - 21.05.2015 |