Lot Nr. 7003

Pokal,

Pokal, - Antiquitäten & Bilder

Glas, farblos, silbergelb gebeizte Wandung mit Facettenschliffen, feine gedruckte und gemalte Landschaft mit Soldat, er tauschte das Schwert mit dem Eierkorb des Bauern, rechts unten L. F. pinx bezeichnet, Höhe 14 cm, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.05.2015 - 15:00

Rufpreis:

Pokal,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 13.05. - 19.05.2015