Pokal,
Glas, farblos, silbergelb gebeizte Wandung mit Facettenschliffen, feine gedruckte und gemalte Landschaft mit Soldat, er tauschte das Schwert mit dem Eierkorb des Bauern, rechts unten L. F. pinx bezeichnet, Höhe 14 cm, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2015 |