Matteo Pugliese *
(Mailand 1969 geb.)
La promessa, 2010, Bronze, rückseitig auf dem rechten Schulterblatt signiert, nummeriert 2010 Pugliese 4/7, (aus einer Auflage von 7 Exemplaren + 3 A.P.), 111 x 62 x 26 cm, (AR)
Das Werk ist mit Wand Aufbauanleitungen und Signatur des Künstlers.
Fotozertifikat mit Signatur des Künslters
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Matteo Pugliese *
(Mailand 1969 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |