Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
“Oriente”, 1987, rückseitig betitelt signiert, datiert Dorazio 1987, Öl auf Leinwand, 60 x 40 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, Archiv-Nr. 87090525165311009, 25. Mai 2009, mit Signatur von Giuliana Soprani Dorazio
Provenienz:
Galleria Gastaldelli, Mailand
Galleria Arte 92, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Gastaldelli, Mailand
Galleria Arte 92, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |