Franz Moro *
(St. Jakob 1875-1961 Wien) Konvolut von neun Aquarellen, österreichische Gebirgslandschaften, jeweils signiert F. Moro, jeweils rückseitig betitelt: Planspitze, Großglockner, Küchlspitze, Drei Zinnen, Wartenstein, Drei Zinnen vom Monte Piano, Loferer Steinberge, Gamskogel, Morzg bei Salzburg, Aquarell über Bleistift, schwarze Kreide und Deckweiß auf Karton, versch. Formate, 47,5 x 37,5 cm, 49,8 x 60 cm, 59,5 x 49,5 cm, 49,5 x 48 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (9), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Franz Moro *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2015 |