Peter Paul Rubens, Nachahmer
Die heilige Mutter Anna Maria das Lesen lehrend, Öl auf Leinwand, 41 x 31 cm, gerahmt, (GS) Das hier vorliegende Gemälde wiederholt Rubens' 1630/35 entstandenes Werk im Koninklijk Museum voor Schone Kunsten in Antwerpen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
19.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2015 |