Bartholumäus Ignaz Weiss
(München 1740-1814) Alter Mann mit Pelzmütze an einem Tisch, sich die Hände über einer Schüssel wärmend, Radierung nach Ferdinand Bol, in der Platte bezeichnet und datiert F. Bol f. 1639, 13,8 x 12,1 cm, bis an die Einfassungslinie geschnitten, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Bartholumäus Ignaz Weiss
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2015 |