Taschenuhr
Gold 750, tlw. färbig emailliert, vergoldetes Ankerwerk (lateral) für Schlüsselaufzug, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Savonettegehäuse, Mitte 19. Jhd, 61,7 g, Schlüssel an kurzer Kette liegt bei
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.06.2015 - 17:00
EUR 1.905,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.400,-
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 12.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |