Duchene & Cie. a Geneve
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, arabische und römische Zahlen, dekoriertes Gehäuse, Nummer 7349, Durchmesser ca. 48 mm, letztes Drittel 18. Jh., 85,9 g, Metallschlüssel
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.06.2015 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Duchene & Cie. a Geneve
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 12.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |