Taschenuhr signiert Tarts London Nr. 7606
Silber 800, vergoldetes Spindelwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Silberzifferblatt, römische Zahlen, Datum, Übergehäuse in Repoussetechnik, Englische Amtspunze London um 1767, Durchmesser ca. 50 mm, 95,2 g, reparaturbedürftig
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.06.2015 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 12.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |