Adolf Fényes *
(Kecskemit 1867–1945 Budapest)
Wintermärchen, um 1925, signiert Fényes A, Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Qualitas Galeria, Budapest
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
09.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Adolf Fényes *
Provenienz:
Qualitas Galeria, Budapest
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 09.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |