Diamant Onyx Orientperlenbrosche
Gold 580 Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,80 ct, Onyxeinlage, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922,19,2 g, Sicherheitsverschluss aus späterer Zeit, Zinnfinierung, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 11.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 10.06.2015 |