Russische Ikone, Heiliger Nil Stolobenskij, (27.5 und 7.12), 19. Jahrhundert
Russischer Einsiedler im Mönchsgewand, gestorben am 7.12 1554 und am 27.5.1667 heiliggesprochen, oben halten zwei Engel eine Gottesmutterikone, im Hintergrund sein Kloster am Seeufer, polimentvergoldeter Hintergrund mit Punzendekor. 26,5 x 22 cm, (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
09.06.2015 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |