"FABERGÉ" - Kaiserlich russischer St. Wladimir Orden,
Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Gold, emailliert, Breite 37 mm, Meisterzeichen KF = Karl Fabergé, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, am originalem Band,(Lu)
Sehr seltenes Ordenskreuz der Firma Fabergé.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |