Kaiserlich russische Geschenknadel des Zaren Nikolauas II.,
Gold, Diamanten und Rubine, Darstellung der russischen Zarenkrone, Gesamthöhe 7,5 cm, Bruttogewicht 4,8 g, Meisterzeichen AH = August Holmming, gravierte Inventarnummer, St. Petersburger Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, (Lu)
Geschenknadel aus dem Kabinett des Zaren des Fabergé Werkmeisters August Holmming.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |