"OWTSCHINNIKOW" - Großer Moskauer Cloisonné Rahmen,
Silber, vergoldet, rechteckig, verschiedenfärbig floral ornamental emailliert, Ecken mit Wappenkartuschen, Fotokopie eines Fotos Zar Nikolaus II., 44 x 32 cm, Firmenzeichen "P. OWTSCHINNIKOW", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen M. F. 1896, (Lu)
Hervorragende Arbeit des bekannten Moskauer Hoflieferanten Pawel Owtschinnikow.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |