Moskauer Deckeldose,
Silber, rechteckig, imitierter Truhendekor, Scharnierdeckel, zwei Bügelhenkel, 15,5 x 9 x 8 cm, Gewicht 599 g, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908,(Lu)
Klebeetikett Collezione Petochi Roma.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Moskauer Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |