"BOLIN" - Große Moskauer Vase,
Silber, rund, gebaucht, teilweise floral reliefiert, zwei Henkel mit Blüten, Höhe 43,5 cm, Gewicht 2177 g, Meisterzeichen KL, Firmenzeichen "BOLIN", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen M. F. 1896, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |