Russischer Schnapsbecher in Form eines Miniaturhelms der kaiserlichen Garde,
Silber, Innenvergoldung, teilweise vergoldet, plastischer Doppeladler, bewegliches Schuppenband, Höhe 10,3 cm, Gewicht 165 g, Meisterzeichen JR, russisches Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |