Moskauer Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefiertem altrussischen Dekor, Standring mit kyrillischer Inschrift, Höhe 7,8 cm, Gewicht 136 g, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. R. 1889, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Moskauer Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |