St. Petersburger Helm,
Silber, teilweise vergoldet, vollplastische Ausführung, Höhe 11 cm, Gewicht 258 g, Meisterzeichen H. A. L., St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Karpinski 1836, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
St. Petersburger Helm,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |