Hoher Moskauer Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebenen Barockblumen, Höhe 15,5 cm, Gewicht 204 g, Meisterzeichen MK, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Schagin 17(?), um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-
Hoher Moskauer Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |