Moskauer Deckelbecher,
Silber, rund, Wandung und Deckel mit getriebenen Barockblumen und Blattranken, drei Kugelfüße, Steckdeckel, Höhe 14,8 cm, Gewicht 217 g, inseitig Füße mit alten Reparaturstellen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Schagin, um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Moskauer Deckelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |