Italienisches Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 103 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessert-, 6 Creme-,6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Hors d'oeuvre-, 6 Fleisch-, 6 Fisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Hors d'oeuvre-, 6 Fleisch-, 6 Fischmesser, 6 Eierbecher, 6 Serviettenringe, 6 Messerbänke, 13 Vorleger, Silbergewicht 4489 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), italienische Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)øS4489
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |