Genuesische Deckelschale mit Untersatz,
Silber, rund, Randzonen mit Wellenband, Untersatz mit Muscheldekor, zwei Rocaillenhenkel, Steckdeckel mit Rosenblütenknauf, Höhe 18 cm, Dm. 30,5 cm, Gewicht 2308 g, Meisterzeichen Chiappe, Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |