Mexikanische Tafelgarnitur,
Silber, 18 Teile, bestehend aus: 14 Platzteller, 2 Schalen, 1 runde Platte, 1 ovale Platte, Dm. Platzteller 28 cm, ovale Platte 36 x 26 cm, Silbergewicht 8970 g, mexikanische Beschauzeichen, Feingehaltszeichen 925 Sterling, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Mexikanische Tafelgarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |