Christusknabe,
Silber, vollplastische Ausführung, Kopf mit Anhänger, Höhe 21,5 cm, Gewicht 237 g, verschlagenes Beschauzeichen, Südamerika, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Christusknabe,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |