Osmanische Schale,
Silber, rund, getriebene Heiligendarstellungen, Boden mit getriebener Darstellung des Hl. Georg als Drachentöter, Henkel mit plastischer Taubenbekrönung, Dm. 12 cm, Gewicht 158 g, Tremolierstich, osmanische Beschauzeichen, wohl 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Osmanische Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |