Paar große Berliner Kerzenleuchter,
Silber, rund fassoniert, reich mit Rocaillen reliefiert, Vasentüllen mit Tropfrand, Höhe 31 cm, Gewicht 2047 g, Meisterzeichen "PAUL TELGE BERLIN", deutsches Staatszeichen ab 1888, (Lu)
Provenienz: Aus dem Nachlass des bekannten österreichischen Malers Heinrich von Angeli.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |