Paar niederländische Teedosen,
Silber, rechteckig, Wandungen floral graviert, weiters gravierte Landsknechte sowie Wappengravur, Steckdeckeln mit Kettchen, Höhe 18,5 cm, Gewicht 695 g, niederländische Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |