Hoher Becher,
Silber, rund, Wandung mit gravierten bäuerlichen Szenen, weiters gravierte Medaillons und Bandwerk, Höhe 20,5 cm, Gewicht 556, apokryphe niederländische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Hoher Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |