Lot Nr. 169

Porrenger mit Untersatz,

Porrenger mit Untersatz, - Silber

Silber, rund, Wandung mit getriebenen Blumen und Tiermotiven, zwei Henkel mit Halbfiguren, Steckdeckel mit Knauf, Wandung mit graviertem Wappen sowie Widmungsgravur, Dm. Untersatz 29,5 cm, Höhe 21 cm, Gewicht 1609 g, ungemarkt, graviertes Wappen der Ostindien Compagnie, 19. Jh. (?), (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-

Porrenger mit Untersatz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015