Porrenger mit Untersatz,
Silber, rund, Wandung mit getriebenen Blumen und Tiermotiven, zwei Henkel mit Halbfiguren, Steckdeckel mit Knauf, Wandung mit graviertem Wappen sowie Widmungsgravur, Dm. Untersatz 29,5 cm, Höhe 21 cm, Gewicht 1609 g, ungemarkt, graviertes Wappen der Ostindien Compagnie, 19. Jh. (?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Porrenger mit Untersatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |