Paar große vierflammige Kandelaber,
Silber, rund, reich reliefiert mit Blüten und Rocaillen, Girandoleinsatz mit drei floralen Armen, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, einsteckbarer floraler Abschluss, Höhe 64 cm, Gewicht 8919 g, 1 Stück mit Meisterzeichen und Londoner Beschauzeichen 1871/72, 1 Stück mit Meisterzeichen Würbel & Czokally und Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Dekorative schwere Kandelaber.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |
- Collier de Chien
- Johann Rumpf *