Wiener Schreibzeug,
Silber, Basis mit zwei muschelförmigen Schalen, plastische Hermesfigur sowie weitere antikisierende weibliche Figur, Zentrum mit Tintenbehälter, Scharnierdeckel, Maskarons, 37x 25 cm, Höhe 24,5 cm, Gewicht 1632 g, Meisterzeichen EG = Eduard Gottsleben, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Wiener Schreibzeug,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |