Tafelaufsatz,
Silber, rund, plastischer Triton trägt die farblose geschliffene Glasschale, vier Füße mit Maskarons, Höhe 44 cm, Dm. 32 cm, verschlagene deutsche Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |