Reiterstatuette König Gustav Adolf von Schweden,
Silber, vollplastische Ausführung, Pferd und Reiter mit abnehmbaren Köpfen, runder Sockel, Höhe 41,5 cm, Gewicht 2468 g, apokryphe deutsche Beschauzeichen, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 6.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |