Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Fischerboot vor Anker, monogrammiert AO, Faserstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25 x 40 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
26.02.2018 - 16:16
- Startpreis:
Adolf Osterider *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Spielzeug und Schmuck |
Datum: | 26.02.2018 - 16:16 |
Besichtigung: | 12.02. - 23.02.2018 |